Антикризисный полтинник

Есть две вещи, которые я никак не могу догнать: почему блондинки подкрашивают корни волос в черный цвет и зачем гарант ездил в Турцию? Впрочем, с блондинками все очень не просто. Поэтому оставим эту тему до лучших времен. С президентом тоже не легко. Зачем надо было лететь в Стамбул? Чтобы всю ночь работать над антикризисным законопроектом, который якобы согласован с девушкой, подкрашивающей корни волос?

Конечно, я понимаю желание гаранта похвастаться свежеотчеканенной монеткой номиналом в 50 гривен. Ну ладно бы просто подарил. Можно было бы посмеяться над… как бы это назвать помягче… завышенной самооценкой лидера нации. Однако Виктор Андреевич еще и текст озвучил. От его слов стало несколько не по себе. Цитирую: «Монета отображает нашу веру и надежду, нашу преданность церкви-матери». Напомним, что на изделии красуется сам Ющенко с красным огоньком и господин Варфоломей, который как бы наклонился прикурить. Помните, как в Библии? Выгоните торговцев из храма. И гарант, по быстрому отчеканивший монетку со своим светлым ликом. А что, преданный человек. После таких откровений охотно верю в план гаранта поставить своего брата, Петра Ющенко, во главе несуществующей Украинской единой поместной церкви. По-моему, уже на протяжении года этот слух циркулирует в политикуме. Но поскольку даже мысль о подобном варианте не укладывается в голову, то мало кто относился к данной информации серьезно. Думаю, зря. Серебряники он уже отчеканил, к Варфоломею гоняет регулярно… Короче, скоро Петр Ющенко отречется от депутатства, уйдет в монастырь и через месяцев шесть (чего хорошего человека мучить) будет готов принять сан. Патриарх Ющенко. И президент Ющенко. Не хватает только Ющенко-премьера для классической библейской троицы. Потом выяснится, что на Голгофе распяли не Христа, а прямого предка Виктора Андреевича. Историю, как оказалось, можно переписывать начисто. И не один раз подряд.

Впрочем, не будем отвлекаться от темы. Слух о наличии согласованного с БЮТ президентского варианта антикризисного закона слегка удивил парламентскую тусовку. Бютовцы привычно блокировали президиум и именно поэтому «благая весть» из Стамбула воспринималась как некая шутка. Оказалось, не шутка. Гарант всю ночь трудился над поленом, выстругивая из него «антикризисного буратино». Из нескольких законопроектов он как бы взял самой лучшее, творчески скомпилировал, что-то подрезал, добавил Голодомора и получился продукт. Якобы данный продукт посмотрели специалисты из БЮТ и остались удовлетворенными. И вот всю эту байду депутаты должны срочно принять. Счастья насупит примерно минут через двадцать после голосования. Начнется дикий стабилизец с резким улучшением инвестиционного климата в отдельно взятых местах. Тогда почему бютовцы все утро изображали мятежных матросов около президиума и раздели спикера Сеню до рубашки? Кстати, это не очень прилично, появляться на трибуне в одной рубашонке. Не успел одеться. Выскочил из кабинета, только запонки застегнуть успел. А я и не знал, что спикер такой махровый … менеджер. Скажем так. Скоро уже в трусах будут скакать по парламенту. Я не моралист, но есть же некие эстетические нормы. В конце концов, в Раду водят детей на экскурсии. А тут спикер в неглиже выбегает. Хрупкая детская психика может не выдержать такой нагрузки.

Конфуз с Яценюком объяснил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко. Предварительно поговорив с кем-то по мобильнику (абонента установить не удалось, поскольку Кириленко в целях конспирации называл своего собеседника «Юлия Владимировна»), главный бютовец провел прессуху. По ходу выяснилось, что президент и премьер действительно согласовали антикризисный законопроект. Наверное, кидали пятидесятирублевую монетку и загадывали: если выпадет гарант, то в проект включается норма из документа СНБО, если не выпадет, то выигрывает БЮТ. С ним же по-другому договариваться нельзя. Теория случайных, но, сука, бахнутых на всю голову чисел.

Трибуну же бютовцы заблокировали на всякий случай. Мыслишка такая появилась, что сначала кое-кто попытается проголосовать закон о выделении денег на выборы. Имеется в виду внесение изменений в бюджет на 2008 год. Чтобы не допустить подобного непотребства, бютовцы выставили часовых. А голый Яценюк уже потом скакать стал. И никто его не раздевал. Он, наверное, фильм «Гитлер капут!» посмотрел. С украинским переводом. И очень уж ему миляга Борман понравился в исполнении Стоянова. Согласен – образ партайгеноссе впечатляет. Таким редким … романтиком Бормана еще никто не играл.

Короче, договорились еще поговорить в кабинете спикера до четырех часов. Благо Сеня так разогрелся. Да и нюансы появились. Оказывается, верная пропрезидентская сила (никто не знает, кто это, но чисто визуально она идентифицируется с помощью характерно приплюснутого силуэта Вячеслава Кириленко) не собирается голосовать за проект Ющенко-Тимошенко. Якобы они забили на это дело и планируют поддержать собственный вариант антикризисного закона, разработанный некой Ляпиной. И вообще, по их твердому мнению, сначала стоит проголосовать за выделение денег на выборы. Вот и получается, что согласованный проект как бы есть, однако голосовать за него некому. Как всегда, проблема в «Нашей Украине». То ли гарант не успел им объяснить суть текущего момента, то ли они его не поняли, но 226 голосов не набирается. «Регионалы» достаточно четко дали понять, что поддерживать наработки членов бывшей «демкоалиции» они не собираются. У них есть свой вариант. Коммунисты тоже обещали посмотреть. Литвин занял третью позицию – «ни вашим, ни нашим». В общем, все как всегда. До четырех часов дотереть тему лидеры фракций, полуобнаженный спикер и присоединившийся к процессу Стельмах закончить не успели. Взяли еще чуток времени. Судя по всему, до утра.

Анализировать содержание антикризисного документа смысла нет, поскольку трогательное сближение позиций премьера и гаранта объясняется появлением МВФ. Это бабло их сблизило. Нам с вами ничего не перепадет. Можете даже и не рассчитывать. Возможно, это дело даже проголосуют. Но позже. Надо еще немного потянуть время, чтобы окончательно сорвать проведение выборов в нынешнем году. Перенести их на следующий. Для этого в БЮТе разработана безотказная система. Они готовы разблокировать трибуну после принятия антикризисного закона. Пусть голосуют. Но в ручном режиме. Каждый сторонник проведения досрочных выборов должен встать, назвать себя редким мудагом и подтвердить, что одобряет проведение бессмысленной электоральной кампании, которая ничего не решает. Примерно так. Не трудно догадаться, что организация такого процесса потребует времени. Минимум неделю.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам