НУНС устроят перевыборы?

Фракция НУ-НС намерена внести в законопроект о преодолении негативных последствий мирового финансового кризиса в Украине предложение о выделении 417,5 млн. грн. для проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко на брифинге в среду. Кириленко подчеркнул, что на заседании парламента в среду депутатам фракции НУ-НС не давали голосовать по законопроектам, касающимся…
…проведения внеочередных парламентских выборов.

В частности, у двух депутатов фракции НУ-НС были выдернуты карточки для голосования во время проведения голосования по данным законопроектам, а карточка одного из народных депутатов не сработала.

Он назвал недопустимым поведение депутатов фракции БЮТ, которые мешали депутатам фракции НУ-НС участвовать в голосовании.

"Даже если такое поведение (депутатов фракции БЮТ — ред.) будет продолжаться и в дальнейшем, и нам физически не будут давать возможности осуществить волеизъявление, мы, ожидая таких событий, внесем предложение о выделении 417,5 млн. грн. для финансирования внеочередных парламентских выборов в тот президентский законопроект, который был сегодня принят в первом чтении", — сказал Кириленко.

Лидер фракции уточнил, что антикризисный законопроект, внесенный президентом и поддержанный в первом чтении парламентом, уже содержит в себе нормы, вносящие изменения в закон о государственном бюджете 2008 года. По словам Кириленко, таким образом, фракция НУ-НС получает возможность официально внести предложение о выделении средств на финансирование внеочередных парламентских выборов в данном законопроекте.

То, что во время пленарного заседания в среду депутатам фракции НУ-НС мешали голосовать по законопроектам, касающимся проведения внеочередных парламентских выборов, подчеркнул Кириленко, уже может стать основанием для возвращения к голосованию по данным законопроектам.

В.Кириленко подчеркнул, что во время рассмотрения президентского антикризисного законопроекта на заседании бюджетного комитета парламента депутаты фракции НУ-НС внесут свои предложения о выделении средств на проведение внеочередных выборов.

"Я думаю, что это и регламентный, и законный, и конституционный, и компромиссный путь", — сказал Кириленко, добавив, что депутаты фракции НУ-НС настроены "на спокойную работу и на спокойное обсуждение".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам