ЗАЗ "воскресит" "Славуту"

Корпорация "УкрАВТО" планирует продолжить производство автомобилей "Славута" в 2009 году.

Спад продаж на автомобильном рынке Украины, дефицит кредитных программ и значительное удорожание кредитных ресурсов, несомненно, приведет к "поляризации" автомобильного рынка: смещение спроса произойдет в сектор бюджетных автомобилей и в сектор премиум-автомобилей, где кредитные продажи никогда не занимали большую долю. Потребитель, в данной ситуации, зачастую рассматривает вариант покупки автомобиля за имеющиеся средства, не привлекая займов. Учитывая эти факторы, Корпорацией "УкрАВТО" было принято решение продолжить производство "Славуты" в следующем году.

"В нише бюджетных автомобилей "Славута" на сегодняшний день является наиболее выгодным предложением. Решение, сохранить ее производство на следующий год, было продиктовано рыночной конъюнктурой", — отмечает Олег Папашев, вице-президент Корпорации "УкрАВТО".

Запорожский автомобилестроительный завод, входящий в структуру корпорации "УкрАВТО" недавно объявил о намерении диверсифицировать каналы продвижения своей продукцией в связи со сложившейся на украинском рынке ситуацией. Включение в производственный план на следующий год "Славуты" — одна из мер, которые должны минимизировать влияние украинского кризиса на показатели деятельности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам