Прокуратура обжаловала отказ в досрочном освобождении Буданову

Прокуратура Ульяновской области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесла в областной суд кассационное представление на постановление Димитроградского суда, отказавшего Юрию Буданову в условно-досрочном освобождении сообщил старший помощник прокурора Василий Зима.

«Юрию Буданову четыре раза было отказано в досрочном освобождении. Два последних раза прокуратура поддерживала его просьбу. Он отбыл в колонии более восьми с половиной лет, имеет 23 поощрения, ни одного наказания. Он признал вину. По мнению прокуратуры, нет реальных оснований для того, чтобы он и далее продолжал отбывать наказание в колонии», — сказал Зима.

Юрий Буданов за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой был приговорен 25 июля 2003 года Северо-Кавказским военным окружным судом к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам