Лавров сравнил Украину с Грузией

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет отстаивать права российских телеканалов на вещание на территории Украины в соответствии с общепринятой практикой, и выразил убеждение, что эту проблему можно урегулировать, если в ней нет политической подоплеки.

"Мы будем отстаивать права российских телекомпаний на вещание в соответствии с общепринятой практикой в Украине и добиваться тем самым уважения прав русскоязычного населения в этой стране, которое должно иметь доступ ко всем средствам массовой информации в этой стране", — заявил Лавров в субботу на пресс-конференции.

При этом он добавил: "Я не хотел бы проводить параллели, но только что был вопрос о Грузии — в Грузии запрещено вещание российских каналов по политическим соображениям".

"Власти Украины ссылаются на то, что наши компании вещают не в соответствии с украинским законодательством. Если это так, если в этом нет никакой политики, убежден, что вопрос можно решить", — подчеркнул Сергей Лавров, добавив, что "российские компании к этому готовы".

"Рассчитываю, что украинские власти отреагируют на это с пониманием", — отметил глава российского МИДа.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам