Судовладелец отрицает скорое освобождение сухогруза Faina

Cудовладелец, являющегося основным переговорщиком, не подтвердил информацию, распространенную арабской газетой Al-Sharq Al-Awsat о скором освобождении захваченного пиратами украинского судна Faina.

Главному редактору "Морского бюллетеня — Совфрахт" Михаилу Войтенко удалось сегодня связаться по телефону с судовладельцем, который сообщил, что "на данный момент никакого прогресса в переговорах с пиратами нет".

Наоборот, пираты рассчитывают, что какая-нибудь другая сторона заплатит больше, и потому отказываются в настоящий момент от договоренности с судовладельцем, уже было достигнутой ранее. Можно предположить, что "кто-то связался с пиратами и пообещал больше, можно также предположить, что пираты в курсе неразберихи вокруг переговоров и якобы собранной кем-то суммы, которую они требовали ранее". "Скорее последнее", — считает Войтенко.

"А те, кто делал или делает такие заявления и дает такие обещания, молчит — тем самым срывая переговоры между пиратами и судовладельцем через лондонских посредников", — подчеркнул он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам