Россия отправляет еще один корабль бороться с пиратами Сомали

К сторожевому кораблю "Неустрашимый", который выполняет задачи по борьбе с пиратством в районе Африканского Рога, в ближайшие дни присоединится судно обеспечения Балтфлота "Ельня", сообщил в субботу, 1 ноября, помощник главкома ВМФ РФ Игорь Дыгало.

"Для координации усилий в вопросах противодействия морскому пиратству командование российского боевого корабля "Неустрашимый" поддерживает связь с кораблями постоянного соединения ВМС НАТО, дислоцированного в этом регионе", — сказал Дыгало.

В главном штабе ВМФ РФ сообщили, что танкер "Ельня" направлен из Балтийска к берегам Сомали для снабжения топливом, водой и продовольствием "Неустрашимого".

Для защиты от нападения пиратов на танкере разместились морские пехотинцы с легким и тяжелым стрелковым вооружением.

Возвращение танкера из района Сомали планируется вместе с "Неустрашимым", который вышел в поход из Балтийска 24 сентября.

СКР "Неустрашимый" вошел в боевой состав Балтфлота в 1993 году. Его экипаж — 210 человек, в том числе 35 офицеров. На вооружении сторожевика — ракетные комплексы противолодочного и зенитного оружия, универсальная 100-мм артиллерийская установка, торпедные аппараты и реактивные бомбометы. На борту корабля базируется палубный вертолет Ка-27.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам