Виновнику утечки альбома Guns N'Roses смягчили обвинения

Власти США смягчили обвинения, предъявленные блогеру Кевину Когиллу, нелегально разместившему в Интернете песни с еще не вышедшего альбома Guns N'Roses "Chinese Democracy". Теперь действия блогера сторона обвинения квалифицирует как мелкое правонарушение, сообщает Undercover.

Теперь Когиллу грозит максимум год тюрьмы. Ранее, напомним, блогера могли приговорить к пяти годам лишения свободы.

Бывший сотрудник компании Universal Music Кевин Когилл в июне 2008 года разместил 9 из 14 композиций с "Chinese Democracy" на сайте Antiquiet.com. Вскоре по требованию представителей Guns N'Roses файлы с сервера были удалены, однако композиции уже успели разместить в файлообменных сетях, где их скачали десятки тысяч человек. Когилл утверждает, что песни он получил от неизвестного ему человека.

Блогера арестовали в августе 2008 года, после допроса Когилла отпустили под залог. Американец отказывается признать свою вину в нарушении федерального закона об авторских правах. Представители Guns N'Roses, в свою очередь, заинтересованы не столько в обвинительном приговоре для блогера, сколько в обнаружении источника утечки композиций.

"Chinese Democracy" станет первым студийным альбомом Guns N'Roses за последние 15 лет. Выпуск пластинки неоднократно откладывался из-за постоянной смены состава группы. Эта пластинка также претендует на звание самой дорогостоящей в истории — по некоторым данным, ее создание обошлось в 30 миллионов долларов. "Chinese Democracy", как утверждают сами Guns N'Roses, увидит свет 23 ноября 2008 года.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам