Украинский рынок акций стремительно растет

Украинский рынок акций в течение торгов в понедельник демонстрирует стремительный рост на новостях о принятии Верховной радой Украины пакета антикризисных мер.

"Мы растем на ожиданиях позитива от принятия законопроекта, однако с оглядкой на позитивную внешнюю конъюнктуру", — сказал аналитик инвесткомпании "Фоил Секьюритиз" (Киев) Алексей Орлов.

Аналитик инвестиционной компании "Тройка Диалог Украина" Роман Захаров отметил, что антикризисный пакет помогает украинскому рынку быть восприимчивым к позитивным настроениям на европейских рынках. "Рост украинского рынка на данный момент происходит на низких объемах и не указывает на перемену фундаментального тренда", — сказал Роман Захаров.

По мнению начальника аналитического отдела КУА "ТАСК инвест" Андрея Шевчишина, динамика рынка в понедельник в большей степени конъюнктурная.

"Принятие антикризисного законопроекта и выступление президента в пятницу оказали благоприятное влияние на рынок. Озвученные шаги для преодоления кризиса вполне логичны, что привело к сужению спрэдов по акциям и всплеску ликвидности", — отметил он.

В то же время, подчеркнул он, влияние динамики внешних фондовых площадок ограничено, поскольку большинство площадок находится в ожидании выборов в США, и потому на рынках не наблюдается единой сложившейся тенденции.

Со своей стороны трейдер ООО "Таск-брокер" Вячеслав Озеров добавил, что ближе к 14:00 утренний оптимизм участников торгов, проявившийся в росте активности, перерос в уже привычный темп торговли. "Все заказы на покупку, которые получили трейдеры от инвесторов, были исполнены с утра, а спекулянты при такой активности вынуждены "сидеть без работы" в ожиданиях определенного движения", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам