Чавес поддерживает Обаму

Президент Венесуэлы Уго Чавес поддержал кандидата на пост президента США от Демократической партии Барака Обаму. Венесуэльский лидер заявил, что готов провести с ним переговоры в случае его победы на выборах, передает Associated Press.

По словам Чавеса, отношения между Каракасом и Вашингтоном в последнее время находятся в ужасном состоянии, однако они могут улучшиться, если хозяином Белого дома станет Обама.

Венесуэльский лидер подчеркнул, что готов встретиться с ним только "на равных и в достойных условиях". Он также выразил мнение, что при Обаме отношения между двумя странами смогут выйти на новый качественный уровень.

Сторонником Барака Обамы, по всей видимости, Уго Чавеса сделала агрессивная внешняя политика кандидата от республиканцев Джона Маккейна. Правая рука последнего, претендент на пост вице-президента США Сара Пэйлин в одном из своих выступлений назвала президента Венесуэлы диктатором, на что Уго Чавес снисходительно заявил: "Ее надо простить, ибо она не ведает, что творит".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам