ПФТС растет

Сегодня, 3 ноября, индекс ПФТС вырос на 3,94% до 262,24 пункта.

Общий объем торгов упал на 92,94% и составил 16 млн. грн, сообщается на сайте системы.

Как сообщил Корреспондент.net Эдуард Костюченко, инвестиционный аналитик КУА Tiger Asset Management, "позитивную динамику, которую ПФТС начал в четверг, продолжилась и сегодня". За последние три дня фондовый индикатор Украины вырос на 15,5%. Рынок отыгрывал пятничное принятие парламентом антикризисных мер, с оглядкой на мировые фондовые площадки, которые сегодня не предвещали ничего плохого.

Большее количество сделок было заключено в первой половине дня. По словам торговцев это связано с тем, что они исполняли с утра заявки от инвесторов на покупку.

Активно торговались бумаги Укрнафты (12 сделок), Азовстали (5 сделок), Запорожстали (8 сделок), Алчевского металлургического завода (8 сделок).

Наибольший рост был зафиксирован по акциям Укрнафты (+15,08%), Енакиевского меллургического завода (+12,12%), Алчевского металлургического завода» (+7,29%). Ростом отметились все индексные бумаги, по которым были зафиксированы заключенные сделки. Среди лидеров падения были акции Запорожстали, потерявшие за торговую сессию порядка 71%. Стоит отметить, что Запорожсталь сегодня объявила о сокращении производства вдвое.

Напомним, что 31 октября, индекс ПФТС вырос на 1,31% до 252,31 пункта.

Общий объем торгов упал на 8,9% и составил 233 млн. грн.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам