Президенту не понравилась идея с названием улицы в его честь

Президент Украины Виктор Ющенко послал письмо обитателям села Петрилив Тлумацкого району Ивано-Франковской области, в котором изложил свое отношение относительно намерений общины Петрилива назвать одну из улиц этого села, отстроенного после наводнения, в честь президента Украины.

Как сообщает пресс-служба президента, в письме Виктор Ющенко подчеркнул, что сегодня под его личным контролем находятся действия власти всех уровней. "Могу Вам сказать, что власть сделала теперь недостаточно для того, чтобы рапортовать об успехах", — заявил глава государства.

Невзирая на это, Виктор Ющенко отметил, что как президент Украины гарантирует, что каждая пострадавшая семья получит надлежащую компенсацию и комфортное жилье.

"Я заставлю власть работать: во-первых, для того, чтобы позаботиться о каждом пострадавшем, и во-вторых, чтобы не допустить подобных последствий стихии в будущем", — сообщается в письме главы государства.

В то же время Виктор Ющенко убежден, что практика давать улицам имена действующих должностных лиц и политиков происходит из тоталитарных времен и сегодня является неприемлемой.

"Учитывая, что на клич помощи пострадавшим от стихии объединились жители всей страны, а также то, что недавно Украина отметила 90-летие основания Западно-Украинской Народной Республики, а в январе следующего года будет праздновать 90-ую годовщину провозглашения Акта Воссоединения, выношу на Ваше обсуждение предложение назвать эту улицу в честь идеи украинского единства — улица Воссоединения", — предложил в письме к обществу президент.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам