На выборах в США зафиксированы сбои в работе машин для голосования

На президентских выборах в США зафиксированы первые сбои в работе машин для голосования. Такие сообщения приходят из штатов Нью-Джерси и Вирджиния. По данным американских телеканалов, организовавших «горячие линии» для сбора информации о ходе голосования, вышли из строя аппараты для голосования в начальной школе в графстве Берлингтон в Нью-Джерси. Дезорганизована работа и на одном из участков в Фейрфаксе, штат Вирджиния, — там не удается наладить работу карт памяти, которые должны хранить результаты голосования избирателей.

Сообщается о поломках и в Ричмонде, столице штата. На избирательном участке в Математическом и научном центре пришедшим на выборы предлагают бумажные бюллетени вместо заполнения электронных бланков, однако, как сообщает CNN, на всех бюллетеней не хватает. Сбои в организации голосования могут объясняться тем, что эти выборы могут стать рекордными по количеству пришедших на выборы. По подсчетам экспертов Института Брукингса в Вашингтоне, явка в 2008 году может оказаться на уровне 60-65%. В последний раз американские избиратели приходили на участки в таком количестве на выборах 1908 года. Обычная явка при голосовании за президента не превышает 50%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам