Ющенко объявил два призыва в армию

В 2009 году призывы в ряды украинского войска будут осуществлены в апреле — мае и октябре — ноябре. Об этом говорится в указе президента Украины Виктора Ющенко от 5 ноября. В частности, президент поручил призвать на срочную военную службу украинцев, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, которые не достигли 25-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу. Также этим указом он обязал Кабмин определить численность граждан Украины, которые подлежат призыву на срочную военную службу, а также объемы расходов для проведения очередных призывов.

Глава государства своим указом также поручил освободить в запас военнослужащих, которые призваны на срочную военную службу, имеют высшее образование на образовательно-квалификационном уровне подготовки специалиста или магистра и выслужили установленные сроки срочной военной службы: в январе — феврале 2009 года; в июле — августе 2009 года; других военнослужащих, которые выслужили установленные сроки срочной военной службы: в апреле — мае 2009 года; в октябре — ноябре 2009 года.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования, кроме пункта 1 статьи 2, который вступает с 1 марта 2009 года, пункта 2 статьи 2, который вступает с 1 сентября 2009 года.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам