Сербия может стать кандидатом в члены ЕС в 2009 году

Сербия при выполнении надлежащих условий может получить статус кандидата в члены Евросоюза в 2009 году, заявил в среду еврокомиссар по расширению Олли Рен.

"Сербия может получить статус кандидата в 2009 году", – сказал он, представляя журналистам в Брюсселе доклад Еврокомиссии с оценкой прогресса, который проделала Сербия на пути европейской интеграции.

В докладе указывается также на шаги, которые еще надлежит сделать сербским властям. В частности, ЕС ожидает поимки и передачи в Гаагский трибунал всех остающихся на свободе лиц, обвиняемых в совершении военных преступлений, в первую очередь, командующего армией боснийских сербов Ратко Младича.

Рен высказал также надежду, что Сербия не будет препятствовать размещению в Косово миссии ЕС в области законности и права, подтвердив "европейскую перспективу" для края, независимость которого признали более 40 стран-членов ООН.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам