Лавринович стал горой за Яценюка

Принятый Верховной Радой Украины закон «О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» содержит положения, которые обеспечивают с 1 января 2009 года установление минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович в интервью журналистам.

Лавринович, в частности, выразил свое мнение относительно обвинений народного депутата Олега Зарубинского в адрес председателя Верховной Рады Арсения Яценюка в фальсификации содержания принятого парламентом антикризисного закона.

«Я не хочу здесь выступать сторонним экспертом, но хочу сказать: принятый антикризисный закон обязывает с 1 января 2009 года обеспечить в Украине минимальную зарплату на уровне прожиточного минимума», — отметил Лавринович.

При этом он отметил, что попытки внести в данный закон положение об отсрочке повышения уровня минимальной зарплаты не были поддержаны, и такого положения в этом документе нет.

«С позиции граждан Украины, принятый антикризисный закон содержит все необходимые параметры по защите малообеспеченных слоев населения», — подытожил Лавринович.

Как сообщалось, 31 октября Верховная Рада Украины во время рассмотрения антикризисного проекта закона не поддержала предложение перенести на 1 января 2011 года установление минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

В тот же день парламент принял антикризисный закон. 3 ноября Президент Украины Виктор Ющенко подписал данный закон.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам