Подполковник ВСУ пойман на взятке

В Черниговской области во время получения взятки задержан подполковник Вооруженных Сил Украины.

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД Украины в Черниговской области, 46-летнего начальника службы одной из военных частей учебного центра сухопутных войск ВСУ в пгт. Десна задержали сотрудники отдела по противодействию взяточничеству Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Черниговской области совместно с работниками МВД в Козелецком районе.

Офицер требовал и получил взятку на сумму около 3 тыс. гривен от другого военнослужащего – 27-летнего прапорщика, начальника состава другой военной части учебного центра за сокрытие материального недостатка и непривлечение его к дисциплинарной ответственности.

Задержанный сознался в содеянном и написал явку с повинной.

По данному факту военная прокуратура Деснянского гарнизона возбудила уголовное дело по ст. 368 ч.2 Уголовного кодекса Украины («получение взятки»). Данная статья предусматривает наказание от штрафа в размере 12 750 грн. до лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Сейчас подполковник ВСУ находится на подписке о невыезде. Досудебное следствие осуществляет военная прокуратура Деснянского гарнизона.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам