Медведев верит в крепкую дружбу с Украиной

Президент России Дмитрий Медведев убежден в укреплении дружбы между народами Украины и России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства России в Украине.

"Убежден, что многовековая, закаленная и в тяжелых испытаниях дружба будет и впредь прочно соединять наши народы", — говорится в поздравлении Медведева по случаю 65-годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков.

Президент России считает, что освобождение Киева произошло благодаря подвигу и сплочению народов, и он уверен, что политики не смогут нарушить дружеские отношения между народами двух стран.

"Героизм и мужество, стойкость и воля к победе воинов-освободителей навсегда останутся в благодарной памяти потомков. Ее не удастся стереть безответственным политикам, пытающимся проводить линию на обособление наших братских народов, на извращение и забвение нашей общей истории", — передает пресс-служба посольства слова Медведева.

Медведев также пожелал ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, мира и спокойствия.

Также сегодня сотрудники Посольства РФ во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Украине Виктором Черномырдиным возложили цветы к Вечному огню в парке Славы и памятнику генералу Ватутину в центре Киева.

На торжественной аллее памяти в парке Славы и в парковой зоне возле здания Верховной Рады, где установлен памятник генералу, сегодня было многолюдно — киевляне и гости столицы пришли почтить память тех, кто спас город от фашисткой оккупации.

Отвечая на вопросы журналистов, Черномырдин отметил, что Россия всегда чтит общую память о победах в Великой Отечественной войне.

На вопрос о том, как могут повлиять на отношения России и Украины будущие внеочередные выборы в Верховную Раду и недавно состоявшееся избрание нового президента США, посол отметил, что на отношения России с Украиной никто не может оказать решающего влияния, "здесь советчики не нужны".

Черномырдин добавил, что уверен в дальнейшем в стабильных и плодотворных отношениях Украины и России, которые, как он надеется, станут доминирующими их качествами.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко желает крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба освободителям Киева по случаю 65 годовщины освобождения города от фашистских захватчиков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам