Жертвами взрыва маршрутки во Владикавказе стали 8 человек, а не 11?

По уточненным данным, в результате взрыва маршрутного такси во Владикавказе погибли восемь человек, а не одиннадцать, как сообщалось ранее. «Шестеро погибли на месте взрыва, двое скончались в больнице», – заявил журналистам помощник руководителя Следственного управления СК при прокуратуре по Северной Осетии Чермен Зангиев.

Эту информацию подтвердил также президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров. На настоящее время число пострадавших при взрыве составляет 33 человека, сообщил министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Легкоев. «В настоящее время оперируются два тяжелобольных», – добавил он.
Более 30 человек обратились за медпомощью. Раненные при взрыве доставлены в Республиканскую клиническую больницу Северной Осетии. В настоящее время в приемном покое находятся около 20 человек, сообщили в приемном отделении больницы. Одна девушка-студентка в реанимации, ей оказывается экстренная медицинская помощь.

Всего же за врачебной помощью, по данным Минздрава Северной Осетии, в медучреждения обратились уже более 30 человек, в том числе один ребенок. По словам врачей, среди пострадавших есть и легко раненные, это люди, которых только задело осколками и поражающими элементами взрывного устройства. Те же пострадавшие, которых пришлось госпитализировать, в основном с минно-взрывными ранениями и с ожогами.

Ранее сообщалось, в результате взрыва погибли 11 человек и эти данные могут увеличиться, так как очевидцы происшедшего утверждают, что маршрутное такси номер 35 было переполнено и погибло не менее 15 человек. По словам представителя следственной группы, работающего на месте происшествия, «число погибших может увеличиваться, так как многие тела фрагментированы».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам