Мадагаскар-2 стал самым кассовым в истории российского проката

Мадагаскар-2 побил все рекорды по кассовым сборам в России. За первый уикенд (четверг-воскресенье) мультфильм собрал в РФ 441,7 млн рублей ($16,7 млн), став самым кассовым за всю историю российского проката.

Как сообщают прокатчики ленты — компания Universal Pictures International, такую сумму на старте в России не собирали ни российские, ни голливудские картины.

"Новому рекорду киноиндустрии не помешали ни рабочая суббота, ни всеобщий финансовый кризис, — отметил Руслан Татаринцев, директор по маркетингу прокатной компании Universal Pictures International (Россия). — Похоже, наш яркий и смешной фильм для многих россиян стал настоящей антикризисной кинопрограммой".

Всего же, на сегодняшний день, после 6 дней проката этот продолжение мультфильма о приключениях сбежавших из зоопарка животных посмотрели уже почти 5 млн человек, а его касса составила 718,8 млн рублей ($27,1 млн).

Напомним, Мадагаскар-2 вышел в украинский и российский прокат 30 октября — на неделю раньше, чем в остальном мире и США, где мультфильм стартует завтра.

В ноябре 2007 года Украину посетил сценарист Мадагаскара Билл Фролик, заявивший, что следующий его мультфильм будет снят в Украине. Новый проект носит рабочее название Лапы и шнуры (Paws & Wires). Релиз намечен на 2009 год.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам