ПР проконтролирует использование кредита МВФ

Партия регионов хочет контролировать использование кредита МВФ, заявил сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Мы выставили требования от оппозиции, чтобы нас допустили или на нас возложили функцию контроля расходования средств", — сказал Янукович.

В то же время, по его словам, пока что ответа от власти или руководства МВФ не было.

Кроме того, Янукович также отметил, что его политическая сила будет требовать, чтобы первый транш в размере $4,5 млрд, который поступит в ближайшие дни, был направлен в реальный сектор экономики.

"Чтобы эти деньги не пошли на погашение тех кредитов и заимствований, которые были сделаны в предыдущий период времени, и которые фактически позволяют инвесторам сегодня забрать свои деньги и выйти", — объясняет.

При этом лидер Партии регионов отметил, что фракция партии в парламенте не будет блокировать рассмотрение и принятие предложенных правительством законопроектов, направленных на улучшение экономической ситуации.

"Любые вопросы экономического развития и здравого смысла мы всегда поддерживали. Мы никогда не мешали этому правительству работать", — отметил он.

По словам Януковича, именно за это Партию регионов нередко критиковали, что она не работает как оппозиционная сила.
В итоге лидер ПР добавил, что “Нас не учили, как работать в оппозиции — те, кто в Партии регионов, знают, как управлять экономикой и работать во власти”.

Как сообщалось, металлургическия отрасль Украины находится на грани остановки, что может привести к критической ситуации в стране, считает лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам