На месте взрыва во Владикавказе найдены фрагменты "пояса шахида"

Следственная группа, расследующая взрыв в маршрутке во Владикавказе, располагает фрагментами "пояса шахида", который привела в действие смертница. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

"По этим фрагментам можно говорить о том, что в поясе были использованы пластмассовые детали и поражающие элементы", — сказал собеседник агентства. При этом он отметил, что достаточно трудно будет установить, был ли "пояс шахида" приведен в действие самой смертницей или дистанционно.

Между тем врач, проводивший операцию в городской клинической больнице Скорой помощи, куда была доставлена основная часть пострадавших, сообщил, что в качестве поражающих элементов, судя по извлеченным из тел пострадавших инородным предметам, использовались "не шарики от подшипников, как обычно, а настоящая дробь".

По последним данным, в результате теракта в центре Владикавказа погибли 12 человек: семеро скончались на месте, еще пятеро — в больнице. 41 человек ранен. Идентифицированы 11 погибших, личность еще одной женщины, предположительно террористки-смертницы, пытаются установить по фрагментам ее тела.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам