Сегодня "Харьков" сразится с "Днепром"

Вечером в пятницу, 7 ноября, ФК Харьков и ФК Днепр откроют предпоследний тур первого круга Украинской Премьер-лиги.

До большого зимнего перерыва осталось совсем немного — всего четыре матча, а потому командам важно как можно лучше провести оставшиеся игры, чтобы со спокойной душой лететь в Турцию, Испанию, ОАЭ и другие теплые места.

В случае с Харьковом это особо актуально. После 13 туров у команды нет ни одной победы. И хоть Харьков проигрывает очень мало, но без побед остаться в элите будет очень трудно. Может, конечно, сказывается игра на новом стадионе в другом городе, но как-то с трудом вериться, что в Харькове результат был бы лучшим.

При этом команда Владимира Стельмаха небезнадежна. Вот только вечно чего-то не хватает. Из достоинств Харькова отметим неплохую игру в защите. Забить в ворота Горожан не сумел даже Шахтер, хотя, тот результат во многом был закономерен, сейчас Горняки выступают не лучше.

А вот с атакой нужно что-то делать: меньше Харькова забил только ФК Львов. Громкие, по украинским меркам, зимние трансферы Сучкова и Батисты не оправдали полагаемых надежд. Иногда им удаются неплохие поединки, которые, правда, можно сосчитать на пальцах одной руки.

Нынешний соперник у Харькова вполне удобоваримый: Днепр сейчас пытается разобраться со своими проблемами. Кстати делает это бывший главный тренер Харькова Владимир Бессонов, что должно добавить перцу в игру.

Сменив на посту Олега Протасова, Владимир Васильевич решил пойти радикальным путем, отправив ветеранов в дубль, а возможность проявить себя предоставил молодежи. Поначалу получалось, игры против Черноморца и донецкого Металлурга хоть и не были выиграны, но вселяли в болельщиков надежду на светлое будущее.

А потом случился конфуз в Александрии, где Днепр уступил в 1/8 Кубка Украины сопернику на ранг ниже. В поединке против Кривбасса снова пришлось прибегать к помощи старой гвардии, и хоть игра была никакой, Днепр праздновал минимальную победу.

При всех клубных проблемах днепропетровцы не отпустили главных конкурентов на большое расстояние, от второго места их отделяет только семь очков. Наверняка футболисты должны понимать, что нельзя терять очки в матчах с такими соперниками.

Вот и получается, что обеим командам нужно побеждать. И как случается в 80% случаях в украинском футболе, болельщиков ожидает захватывающие зрелище прагматического футбола, где эстеты смогут наблюдать за борьбой на каждом участке поля и не желанием отдать результат. Хотя, вдруг футболисты отступят от правил и сыграют не стандартно, показав преимущество атаки над защитой. Так хочется в это верить.

Начало матча: 18:00, телетрансляция на канале Мегаспорт

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам