В киевских обменках закончились доллары

В центре Киева в обменных пунктах нет ни евро, ни долларов. Кореспондент ForUm’a прошелся по обменникам на Крещатике, и лишь в одном смог поменять гривню на 20 долларов. Евро же не предлагал ни один пункт.

Кроме того, не удалось найти американскую валюту в обменных пунктах в районе метро «Театральная» и «Университет». Нет доллара и в обменниках на площади Победы. Зато там в большом количестве появились «менялы», у которых можно приобрести «американских президентов». И даже недорого – по официальной цене Нацбанка. Обнаружились менялы и на Крещатике – они ненавязчиво приставали к подходящим к обменным пункиам людям с предложением «продать-купить».

Самое интересное, что мы не смогли найти доллары не только в уличных обменках, но даже в филиалах банков! К примеру, в Борщаговском отделении «Укрсоцбанка» пока валюты нет, но обещают «подвезти». Когда – не уточняют. Нет долларов и в «Правэксе» (на улице Институтской), а также в «Universal bank» (улица Городецкого).

Забавно, что при этом руководство Нацбанка неустанно уверяет украинцев, что валюты в обменных пунктах навалом. В частности, глава совета Национального банка Петр Порошенко заявил: «Никаких угроз дефицита валюты. Нет для этого оснований. Банки удовлетворяются в полном объеме. Я не увидел ни одного пункта, где бы отказывали в продаже валюты».

Однако, похоже, что валюту в Киеве продают только лично Петру Порошенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам