Ющенко призывает власти работать сообща

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от всех ветвей власти, руководителей предприятий единства и согласованности действий в процессе преодоления кризиса. Об этом, ссылаясь на главу государства, сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова на брифинге в пятницу в Киеве.

Она напомнила, что 12 ноября президент проведет общенациональное совещание по вопросам минимизации негативного влияния экономического кризиса на социально-экономическую ситуацию в Украине, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Президент ожидает от участников совещания государственного мышления и эффективных действий для нейтрализации кризиса в ключевых для государства отраслях национальной экономики — металлургической, химической, машиностроительной», — сказала пресс-секретарь.

Ванникова также подчеркнула, что антикризисная программа получила высокую оценку представителей большой семерки, а решение МВФ о предоставлении Украине стабилизационного кредита возвращает стране доверие инвесторов.

Ссылаясь на слова президента, пресс-секретарь отметила, что «инвесторы готовы возвращаться в Украину, и они делают это».

Как сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что считает необходимым через неделю вынести на заседание Совета национальной безопасности и обороны вопрос выполнения предыдущих решений СНБО относительно антикризисных мер. При этом он обратил особое внимание на финансовые и экономические компоненты.

«Мое ощущение, что в банковском секторе, валютном секторе более-менее процесс пошел, но в экономическом секторе, я откровенно хочу сказать, там не о чем говорить с точки зрения успеха. Там все только начинается, потому эти шаги предпринимать нужно немедленно», — сказал Президент.

По его словам, если есть желание решать этот вопрос, то все необходимо делать профессионально и с верой. «Если этого не будет, я не завидую тем, кто берется за решение этой проблемы», — сказал Ющенко.

Напомним, Президент Украины подписал Закон «О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», принятый парламентом 31 октября 2008 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам