Украинский посол объяснил США, зачем Украине выборы

Посол Украины в США Олег Шамшур в письме изданию New-York Times заявил, что решение о внеочередных парламентских выборах в стране отражает преданность президента Виктор Ющенко демократическим ценностям.

Как сообщили в пресс-службе президент Украины в субботу, письмо посла было опубликовано в New-York Times 4 ноября.

"Мы преданы демократическим процедурам — им нет альтернативы в том демократическом обществе, которое мы строим. Внеочередные выборы парламента, которые своим указом огласил президент Украины, именно и являются четкой демонстрацией преданности главы государства демократическим ценностям", — говорится в письме Шамшура.

Дипломат пояснил, что назначение выборов — это ответ на неспособность политических сил создать действенную коалицию в Верховной Раде согласно Конституции.

"Требуя четкого соблюдения конституционных принципов, решительное выступая в защиту национальных интересов Украины, президент в очередной раз показал, что он сегодня является безусловным центром консолидации нации, лидером, способным защитить ее от экономического и политического кризиса", — отмечается в публикации.

Автор также выразил убеждение, что "часть критики, адресованная Украине в последнее время, не соответствует ее реальным достижениям во многих сферах, которые определяют Украину как современное демократическое государство".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам