На президента Армении готовилось покушение

По делу о готовящемся покушении на президента Армении Сержа Сагсяна задержан ветеран карабахской войны, сторонник оппозиции Саргис Ацпанян.

В интервью одной из армянских газет Ацпанян заявил, что информацию о возможном покушении на Саргсяна ему передал некий знакомый соотечественник, преподающий ныне в военной академии одной из европейских стран, сообщает «Газета.ру».

По заявлению Ацпаняна, разработано несколько сценариев покушения на президента Армении, а в исполнении его заинтересованы экс-президент Роберт Кочарян, партия армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» и фонд «Сивилитас», который создал экс-министр ИД Армении Вардан Осканян. По информации службы национальной безопасности Армении, по факту подготовки покушения на государственного деятеля было возбуждено уголовное дело.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам