Ющенко: психологический кредит

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость рационально распорядиться кредитом Международного валютного фонда. Об этом сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь президента Ирина Ванникова. "Президент подчеркивает, что кредит МВФ в первую очередь является психологическим сигналом, так называемым "кредитом до востребования", и обращаться к нему нужно в последнюю очередь, когда…

…другие механизмы дают сбой", — сказала пресс-секретарь.

Ванникова отметила, что позиция президента четкая и однозначная: власть должна делать все, чтобы Украина как можно быстрее и с наименьшими потерями вышла из кризиса, сохранив надлежащий уровень социальной защиты украинских граждан.

По ее словам, глава государства подчеркивает ряд нерешенных проблем, в первую очередь – предоставление поддержки реальному сектору экономики.

Вместе с тем президент отмечает первые положительные сдвиги на пути преодоления негативного влияния кризиса на национальную экономику, отметила Ванникова.

Национальный банк уже получил первый транш кредита МВФ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам