Госдума займется содержанием компьютерных игр

Необходимо «жесткое законодательное регулирование» содержания компьютерных игр, чтобы исключить в них пропаганду насилия детям. Такое мнение высказал сегодня глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. «Мы попробуем внести пакет документов, связанных с электронными играми», — сказал он, выступая на «круглом столе» в Госдуме, посвященном устранению правового нигилизма среди молодежи.

Плигин подчеркнул, что вызывает серьезную обеспокоенность, когда «в течение одного вечера человек наблюдает на экране телевизора около 125 смертей». Еще хуже, по его мнению, что «сейчас картины убийств, демонстрируемых в этих играх, становятся все реалистичнее».

Участники «круглого стола», среди которых депутаты Госдумы и представители общественных организаций, выразили уверенность, что искоренение правовой неграмотности среди россиян, в том числе и среди молодого поколения, будет способствовать укреплению нашей страны как сильного правового государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам