Ефремов о нравственности в парламенте

Народные депутаты из Партии регионов не намерены блокировать трибуну и президиум ВР, чтобы преступить к рассмотрению вопроса об отставке спикера Арсения Яценюка. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил нардеп из ПР Александр Ефремов.

«У нас депутаты в своем большинстве довольно интеллектуальные и нравственные люди, поэтому они могут пойти на крайние меры только в том случае, если нашему государству будет что-то угрожать или будут какие-то экстренные вопросы», — объяснил зам Януковича.

По его словам, ПР не считает, что заявление Яценюка об отставке это повод для применения физической силы, даже несмотря на то, что спикер позиционирует сегодняшние события как государственный переворот.

Как сообщалось, сегодня народные депутаты рассматривают вопрос об отставке спикера парламента Арсения Яценюка.

За такое решение проголосовали 229 парламентариев, из которых 174 – ПР, 1 – БЮТ, 8 – НУ-НС, 27 – КПУ, 19 – Блок Литвина. Инициатором возвращения к данному вопросу стала Партия регионов. Однако перед тем как депутаты планировали приступить к процедуре голосования, БЮТ заблокировал трибуну и президиум Верховной Рады.

С утра Верховная Рада уже пыталась отправить спикера Арсения Яценюка в отставку. Однако парламентарии не смогли включить данный вопрос в повестку дня, так как за такое решение проголосовали 220 депутатов из необходимых 226, в частности ПР -170 , БЮТ -1, НУ -2, КПУ -27, Блок Литвина -20. Яценюк объяснил, что вынес этот вопрос, «чтобы не было дискуссий». «Я же сказал, что встану с кресла в любой момент», — добавил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам