Ющенко призывает не делать из кризиса шоу

Президент Украины Виктор Ющенко призывает политиков не делать из кризиса шоу. "Принцип, который я адресую политикам, из кризиса нельзя делать шоу. Я требую от политиков — достаточно бессмысленной игры на публику, достаточно страстей, которые больше подходят к телевизионному шоу и сериалов. Хватит непонятных совещаний, которые порождают пустые и несистемные документы, где название важнее содержания. Хватит снимать с себя ответственность и стараться угодить всем за счет украинского государства", — заявил он, выступая на общенациональном антикризисном совещании в среду в Киеве.

Ющенко подчеркнул, что "нам необходимо одно — реальная, осмысленная, системная программа работы, без популизма, профессионально продуманная". "Давайте, возможно, впервые не будем думать о выборах. Давайте подумаем об Украине", — подчеркнул он. Среди важнейших принципов он также назвал социальную ответственность, ориентирование на развитие собственного производства, резкое сокращение импорта. Кроме того, президент подчеркнул необходимость инвестиционного расходования валютных ресурсов и необходимость экономного расходования любых финансовых средств "от семьи до госбюджета".

Глава государства также призвал работодателей максимально воздержаться от массовых увольнений и четко соблюдать трудовое законодательство, "Работодатель должен честно соблюдать контракт и делать все для того, чтобы не идти по пути увольнения людей труда". По его словам, здесь есть возможность прибегать к нетрадиционным методам. Например, если в одном из регионов есть переизбыток рабочей силы, а в другом ее нехватка, можно работников командировать.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам