Ющенко дал две недели

Президент требует от правительства ускорить разработку обновленной редакции проекта государственного бюджета на 2009 год. "Через две недели обновленный украинский бюджет должен быть в парламенте. Парламент не должен затягивать вопрос его рассмотрения", — сказал глава государства.

При этом он отметил, что относительно ранее направленного проекта госбюджета-2009 позиции министра финансов и министра экономики отличались от позиции правительства в целом. "Бюджет, который принесен в парламент: министр финансов просит меня — Виктор Андреевич, не поддерживайте этот бюджет", — сказал глава государства и напомнил, что этот документ все еще не отозван из Верховной Рады.

Говоря о своем видении бюджетной политики в 2009 году, президент отметил важность наращивания государственного финансирования инвестиционных проектов и сокращения расходов природных монополий. "Что касается государства, то нам нужно сосредоточиться на вопросах бюджета и сокращения расходов, особенно расходов природных монополий… Из-за бюджетно-социальной политики мы получили внутренний кризис", — сказал Ющенко.

В то же время президент Украины подверг критике текущие бюджетные предложения правительства. "Бюджет 2009 года — популистский, рассчитанный на подарки Деда Мороза", — подчеркнул Ющенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам