У ПР все спокойно

Для такой большой политической силы, каковой является Партия регионов, выход Тараса Чорновила и исключение Раисы Богатыревой — хоть и болезненные события, но это не трагедия и не начало какого-то глобального процесса. Такое мнение высказал первый вице-спикер ВР, народный депутат от Партии регионов Александр Лавринович.

В частности, говоря о выходе из партии Богатыревой, Чорновила, Табачника и других, Лавринович сказал: «У нас есть только одно желание выхода — это желание Тараса Чорновила и исключение из партии Раисы Богатыревой. Для такой большой политической силы, каковой является ПР, это хотя и болезненные события, но это не трагедия и не начало какого-то глобального процесса», сообщает «ЛИГА».

В то же время, политик подчеркнул, что следующие выборы могут дать ответ на вопрос об электоральных достижениях партии. «Как и все предыдущие, которые показывали рост поддержки Партии регионов», — добавил нардеп.

Как сообщалось, 2 октября народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что подал заявление о выходе из Партии регионов, отметив, что ее лидеры провалили коалиционные переговоры с Блоком Юлии Тимошенко.

Также народный депутат Дмитрий Табачник решил покинуть ряды Партии регионов. Соответствующее заявление, как утверждают источники, он лично подал лидеру партии Виктору Януковичу еще в октябре. В свою очередь, заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников заявил, что настаивает на исключении из партии народного депутата Дмитрия Табачника.

Напомним, 1 сентября политсовет ПР исключил из партии секретаря СНБО Раису Богатыреву. Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что вопрос о Раисе Богатыревой для партии закрыт. «Решение (об исключении Богатыревой из Партии регионов — ред.) принято, к нему никто возвращаться не будет, кто бы что ни говорил. Это уже решение, и оно принято», — сказал Янукович.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам