Ющенко намекнул на новое правительство в июле

Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что в конце первого полугодия 2009 года в Украине будет новое правительство.

Так, Ющенко отметил, что работа нефтепровода Одесса-Броды в реверсивном режиме является исключительно политическим вопросом.

По его словам, начиная с конца первой половины следующего года Украина будет обеспечены необходимым объемом нефти для работы нефтепровода в аверсном режиме. При этом он упомянул премьер-министра Юлию Тимошенко.

"Ту консультацию, которую провела премьер-министр в определенных странах и те решения, которые приняло правительство после этого — фактически заблокировали аверс нефти. Думаю, что премьер-министр Тимошенко не пойдет, исходя из тех обещаний, которые она дала, на диверсификацию поставок нефти в Украину", — сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что премьер-министр Юлия Тимошенко не заинтересована в запуске нефтепровода Одесса-Броды в направлении Бродов.

"Начиная с конца первой половины следующего года у нас будет необходимый объем нефти для работы нефтепровода в аверсном режиме. Уверен, тогда у нас будет то правительство, которое сможет реализовать здоровую политику, которая бы отвечала национальным интересам", — отметил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам