Бойцы «Востока»: Ямадаев не командовал батальоном в Цхинвали

Сулим Ямадаев не возглавлял батальон «Восток», участвовавший в освобождении Цхинвали от грузинских войск в ходе военного конфликта, начавшегося 8 августа. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба президента Чечни со ссылкой на командира группы расформированного батальона Расула Баймурадова. По его словам, Ямадаев прибыл в город уже после завершения задачи.

«Командовал подразделением, направленным в Южную Осетию, майор Заудди Баймурадов. Получив приказ, мы выдвинулись в населенный пункт Джава в Южной Осетии, где нас проинструктировали, после чего мы начали выполнение боевой задачи. В течение нескольких часов зачистка города от грузинских военных была завершена, и подразделение расположилось на базе российских миротворцев», — отметил Баймурадов.

«С уверенностью могу заявить, что Ямадаев прибыл в Осетию, чтобы прикрыть свои грязные дела, он пытался уйти от уголовной ответственности», — подчеркнул Баймурадов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам