На ближайшем заседании Кабмин планируется утвердить макроэкономические показатели на 2009 г.

На ближайшем заседании правительства Украины планируется утвердить макроэкономические показатели на 2009 год, сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова. "Мы внесли свое предложение по повышению минимального уровня зарплаты и прожиточного уровня по сравнению с 2008 годом на официальный индекс инфляции. Он будет заложен в макропоказателях, которые будут утверждены на ближайшем заседании — либо внеочередном, либо просто на заседании правительства", — сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Кроме того, Денисова сообщила, что по данными Министерства экономики Украины, "индекс инфляции на 2009 год должен составить около 15,6%". Министр подчеркнула, что именно на этот индекс инфляции будут увеличены социальные выплаты. "Мы выполним все те обязательства, взятые на себя в 2008 году. Не будет снижен ни один уровень социальных выплат и социальной помощи населению — как по уходу за детьми, при рождению ребенка, так и другие", — заверила Денисова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам