Ющенко потребовал "реальную" коалицию

Президент Украины Виктор Ющенко завершил первый раунд переговоров с лидерами фракций. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова на брифинге.

"Глава государства настаивает на скорейшем возобновлении работы ВР и отмечает, что это первоочередное задание парламента — избрать нового председателя", — отметила Ванникова.

По ее словам, президент считает, что парламентарии должны определиться с форматом коалиции, которая, должна быть "не просто номинальным образованием, а реально действующим большинством". "В зависимости от развития ситуации, президент продолжит консультации с лидерами парламентских фракций", — отметила Ванникова.

Напомним, что сегодня Виктор Ющенко встречался с лидерами нескольких ведущих политических сил с целью обсуждения путей преодоления политического кризиса и возобновления полноценной работы Верховной рады Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам