ГАИ штрафует вовсю

За прошедшие сутки работники Госавтоинспекции МВД Украины задокументировали 403 грубых нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями престижных автомобилей, которые стоят более 100 тысяч долларов США. Об этом сообщили в ДОС МВД Украины.

Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 7870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3791 (48 % – грубые нарушения, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями. Это – управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал регулировщика или светофора, нарушение правил обгона, проезд перекрестков, остановки и стоянки).

В отношении правонарушителей были составлены административные протоколы на общую сумму штрафов более одного миллиона гривен.

За прошлые сутки в государстве наблюдается уменьшение аварийности. В частности, количество дорожно-транспортных происшествий с потерпевшими уменьшилось почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше травмировано по сравнению с соответствующим периодом времени прошлого года.

К патрулированию было привлечено 3,5 тысячи работников Госавтоинспекции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам