Литвин: Поиски нового главы ВР разрушают ее

Рассмотрение вопроса об избрании спикера парламента является процессом разрушения украинского парламента, поскольку на этой теме стороны торгуются, заявил лидер фракции блока своего имени Владимир Литвин.

"Рассмотрение этой проблемы — избрание председателя Верховной Рады — это процесс разрушения Верховной Рады и его нужно остановить, потому что одни хотят решить одну проблему, другие хотят решить другую проблему, и никто не хочет говорить о том, в чем нуждается общество, народ и страна", — сказал Литвин сегодня в кулуарах Рады.

Кроме того, Литвин подчеркнул, что в понедельник встречался с Президентом и с премьер-министром и в ходе этих встреч обсуждались вопросы социально-экономических процессов и тех угрожающих тенденций и явлений, которые набирают обороты.

При этом лидер фракции своего имени подчеркнул, что во время встречи с Президентом конкретные кандидатуры на должность председателя Верховной Рады Украины не обсуждались вообще. По словам Литвина, во время встречи "каждая сторона старательно обходила вопрос руководства ВР, избрания председателя".

В то же время, отвечая на вопрос о том, поддерживает ли его кандидатуру на должность спикера парламента Виктор Ющенко, Литвин сказал: "Если бы еще президент голосовал, тогда бы я знал, что один голос есть".

Как сообщалось, сегодня Рада не смогла избрать нового спикера. Первый вице-спикер Александр Лавринович объявил перерыв в пленарных заседаниях до четверга. Он пояснил, что такое решение было принято по согласованию всех глав фракций в связи с необходимостью надлежащей подготовки антикризисных законопроектов. В то же время, глава регламентного комитета регионал Александр Ефремов заявил о том, что перерыв целесообразно объявить для проведения консультаций по избранию нового спикера.

Напомним, что в минувший четверг также был объявлен перерыв в пленарных заседаниях. Официально для подготовки антикризисных законопроектов, а формально — для проведения консультаций по кандидатуре нового спикера.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам