Писаренко: парламент может прекратить свое существование

Кандидатура спикера стала еще одним разъединительным фактором в парламенте. Депутаты не в состоянии договориться по возобновлению нормальной работы Верховной Рады

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат Украины от фракции БЮТ Валерий Писаренко.

По его словам, события в Верховной Раде складываются таким образом, что это может привести к тому, что депутаты не только не вернутся в парламент VI созыва, а вообще парламент как таковой прекратит свое существование.

"Сегодня в парламенте создана обстановка, которая блокирует объединение депутатских фракций в одну коалицию, и кандидатура спикера стала еще одним разъединительным фактором в парламенте. Депутаты не в состоянии договориться по возобновлению нормальной работы парламента", — сказал Писаренко.

Он также считает, что организаторам акции по уничтожению украинского парламентаризма удается почти все.

"Банковая, манипулируя Партией регионов, смогла обезглавить парламент", — подчеркнул парламентарий.

Собеседник ИМК также отметил, что самым вероятным вариантом развития событий является продолжение манипуляций парламентом со стороны президента, учитывая "золотые" голоса "Единого центра".

"Работа парламента будет заблокирована и он доработается до того момента, когда мировой финансовый кризис поглотит всю страну и люди метлой выметут всех политиков из их кабинетов", — резюмировал Писаренко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам