"Капитал" Маркса представят в виде японских комиксов

Знаменитый труд Карла Маркса "Капитал", который в связи с разгорающимся мировым финансовым кризисом в последнее время пользуется небывалой популярностью, предстанет в новом прочтении. Экономические постулаты марксизма-ленинизма воплотят в виде японских комиксов манга, сообщает The Independent.

Оригинальная версия "Капитала", выход которой планируется на следующий месяц, обещает превратиться в настоящий бестселлер, особенно в условиях растущих антикапиталистических настроений в Стране восходящего солнца, экономика которой недавно вступила в полосу рецессии.

В такой ситуации население, а особенно молодежь, больше, чем обычно, боится будущего. Для того чтобы страх не перерос в агрессию, людям надо объяснять, что происходит, считает один из инициаторов проекта Косуки Хашимото. "Чтение комиксов должно стать только началом", — поясняет он.

Слово "манга" дословно означает "гротески", "странные (или весёлые) картинки". В Японии их читают люди всех возрастов. Эта одна из самых уважаемых форм изобразительного искусства. Кроме того, существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы, исполненных в стиле манга — которые почти всегда рисуются и издаются чёрно-белыми.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам