Костенко: в условиях кризиса госпредприятия не продают

Во время кризиса цена предприятий падает, и продавать их крайне невыгодно

Об этом ИМК (“ИнтерМедиа консалтинг”) заявил народный депутат от НУ-НС Юрий Костенко, комментируя отмену президентом указа, который приостанавливал приватизацию 99,5% государственного пакета акций Одесского припортового завода.

По его словам, все страны мира в условиях кризиса ничего государственного не продают. Парламентарий отметил, что в условиях кризиса формировать Стабилизационный фонд за счет продажи государственного имущества, тем более земли, нельзя.

"Все страны мира в условиях кризиса ничего государственного не продают, а у нас и президент, и правительство выступают за то, чтобы наполнять Стабилизационный фонд за счет продажи Одесского припортового завода и остатков "Укртелекома", — заявил Юрий Костенко.

Он также отметил, что во время кризиса цена предприятий падает, и продавать их крайне невыгодно.

"Также не может быть и речи о внедрении рынка земли в Украине в условиях кризиса", — добавил парламентарий.

По его мнению, в государственной стратегии приватизации нужно руководствоваться национальными интересами и мыслить стратегически, а не тактически.

"Иначе через пару лет мы рискуем выйти из кризиса с предприятиями и землей, которые будут сосредоточены в руках нескольких самых богатых людей страны", — резюмировал Костенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам