Меньше, чем за год из Украины вывезено $4 млрд.

В январе-октябре 2008 г. из Украины вывезено по схеме возврата портфельных инвестиций более 4 млрд. долл. США. При этом на основании сомнительных судебных решений не был уплачен сбор на обязательное пенсионное страхование при покупке иностранной валюты на сумму около 200 млн. грн.

Об этом сообщил директор департамента борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной налоговой администрации Украины Игорь Стельмахович сегодня во время пресс-конференции.

В текущем году налоговики остановили оборот неликвидных (технических) акций 228 предприятий на сумму более 2 млрд. грн. и отменили эмиссию ценных бумаг 577 предприятий на сумму более 4 млрд. грн.

В первом полугодии т.г. объем выполненных договоров на рынке ценных бумаг составлял 396 млрд. грн. Наибольшие объемы торгов осуществляются с акциями (148,9 млрд. грн., или 37,6% от общего объема выполненных договоров) и векселями (91,7 млрд. грн., или 23,17%).

С начала года налоговики выявили 34 преступления на рынке ценных бумаг. В ходе расследования наложены аресты на ценные бумаги на сумму 600 млн. грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам