Герман: на ВР не должны давить ни премьер, ни президент

У А.Яценюка не было достаточно опыта, чтобы удержать парламент на том высоком уровне, когда на парламент не имеют возможности оказывать давление ни президент, ни премьер-министр

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

"Мы заинтересованы в том, чтобы парламент избрал спикера, который смог бы подписать антикризисные законопроекты, внесенные Партией регионов в Верховную Раду", — сказала парламентарий.

Она также выразила надежду, что консультации по кандидату в спикеры закончатся согласием и будет избран председатель Верховной Рады.

"Партия регионов готова на любую кандидатуру на пост спикера, которая наберет достаточное количество голосов. Это, конечно, должен быть человек ответственный, с опытом парламентской работы, а, возможно, и спикерской", — сказала А.Герман.

Она подчеркнула, что неопытность А.Яценюка привела к почти полному развалу парламента этого созыва. "У А.Яценюка не было достаточно опыта, чтобы удержать парламент на том высоком уровне, когда на парламент не имеют возможности оказывать давление ни президент, ни премьер-министр", — сказала собеседница ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам