Грузинская оппозиция: как допустили поездку Саакашвили и Качиньского по опасным районам?

Лидер парламентского меньшинства Гиоргий Таргамадзе намерен поставить вопрос об ответственности руководителей Службы государственной охраны, которые не воспрепятствовали проезду президентов Грузии и Польши по территории, отличающейся высоким уровнем риска.

"Я поставил бы вопрос, кто принимает решение о проезде в сумерках президентов Грузии и Польши, даже с весьма значительной целью, по территории, где каждую минуту возможны провокации", — заявил в понедельник журналистам Таргамадзе, добавив, что такое решение по регламенту должна принимать Служба государственной охраны Грузии.

Как сообщалось ранее, вечерняя поездка двух президентов к границе Южной Осетии закончилась инцидентом, о котором поступают противоречивые сведения. В Тбилиси заявляют, что кортеж президентов подвергся обстрелу с югоосетинской стороны, в Москве и Цхинвали заявляют, что по грузинам и полякам никто не стрелял, а все произошедшее — очередная провокация Тбилиси.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам