Голуб: $400 за 1 тыс. куб. м – это еще божеская цена

Если у страны открыто антироссийское настроение, то какой смысл России делать для такой страны поблажки? Такое мнение выразил народный депутат от Компартии Украины Александр Голуб. По его словам, то, что 400 долл. за 1 тыс. куб. м газа — это завышенная цена, это условно, поскольку страны Запада платят больше — по 600 евро.

"Поэтому 400 долларов за тысячу кубометров — это еще, можно сказать, божеская цена. Другое дело, что наша экономика к этому оказалась не готова. Схемы, которые работают в газовой сфере, также остались непрозрачными и коррумпированными, посредники до сих пор наживаются на этом и получают миллиарды. И все это, в конечном счете, сказывается на украинском потребителе", — отметил он.

Комментируя мнение, что к такой цене привела неумелая переговорная политика премьера, политик напомнил, что 4 года назад Виктор Ющенко расторг предыдущее соглашение с РФ и призвал перейти на рыночные отношения в формировании цены на газ и нефть.

"И в этом вопросе Россия сегодня занимает максимально прагматическую позицию, на которую, безусловно, влияет внешне-политический курс Киева. Нет смысла спонсировать страну, которая на международной арене занимается без конца антироссийскими провокациями и антироссийской риторикой", — считает Голуб.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам