Уроки албанского: йа, креведко!

Из днивника Йули: «Седня схадила на гладамор. Не хотела, сцуко, тащиться, но Турчик сказал, что это будет готичное мероприятие и нада засветицца для рейтинга на западе страны. Катерина все время давила на меня косяки. Хотя сама такую юбчонку надела, шо я бы постеснялась. Йущ вааще отморозился со свечкой, даже кагдила не спросил. Типа самый крутой перец на тусняке, все далжны фтыкать, что он гаварит. Ацтой. Пати ни фига не зацепило. Но все же падашла к харанту и сказала, шо у него классный юзерпик. Он в тему не въехал. Кароче, КГ/АМ».
Из днивника Кислинчега: «Янык забил на гладамор и мине сказали пагавкать в виде камента. Пытался объяснить Балоге, шо йа креведко, однако получил каманду: «Выступать и ниипет!». Ему хорошо. Он прикинулся сантехником. Все время ходит по секретариату с вантусом и разводным ключом, проверяет, как вода в толчке у харанта спускается. Гаварит, шо ему нравицца это дело. Миня назначили крайним. Йа гавкнуло. Мне пообещали вставить гавкало в специальное место в виде специального девайса и два раза жостко провернуть. Думаю, это не справедливо. Объяснял свою точку зрения сантехнику, а он мне – дитынах. Шозанах?».

Официальный текст заявления министерства иностранных дел Украины по поводу выступления лидера Партии регионов Виктора Януковича на съезде партии «Единая Россия»: «Не отрицая в целом права народного депутата на выражение своей позиции, хотели бы отметить, что определение внешнеполитических приоритетов Украины принадлежит исключительно компетенции президента Украины и Верховной Рады Украины, а не лидеров политических партий. Тезис лидера Партии регионов о восстановлении Единого экономического пространства (ЕЭП) прозвучал диссонансом на фоне переговоров с Европейским союзом о зоне свободной торговли. Тем более, что курс на европейскую интеграцию, неотъемлемой частью которого является создание зоны свободной торговли, всегда поддерживался Партией регионов. Удивление вызвала позиция Януковича в отношении конфликта в Грузии. Сложно себе представить, чтобы политик национального масштаба так откровенно ассоциировал себя с позицией государства, которое прибегло к непропорциональному применению силы, грубо нарушило нормы международного права, и, признав независимость Южной Осетии и Абхазии, было осуждено международным сообществом».

Каменты:

1. Первый нах!
2. Второй нах!
3. Уже драчу!
4. Агрызко – аццкий сотона!
5. Это фсе гафно! Лучше зырьте на www.juljabespesdi.gov.ua
6. Ф десятке!
7. Аффтар, убей сибя ап стену с разбегу!
8. Еще никто не писал? Тогда — тема йопли нираскрыта!
9. Мне кажется, что циничные заявления Медведева в предверии Голодомора и визит Януковича в Москву является свидетельством глубокого неуважения к Украине. Полностью поддерживаю позицию украинского внешнеполитического ведомства, которая, на мой взгляд, могла быть еще более жесткой.
10. Это Йайценюг писал, мля! Узнаю стиль этого далпайопа!
11. В Бобруйск, жывотное!
12. Читал испацтала. В МИДе ахтунги!
13. Ето не Йайценюг, а мужик!!! Причем, с небритой пелоткой!
14. ВАПЩЕУБИЛОНАХ!
15. Агрызко – малоипущий фактор внешней политики!

Из днивника Балочега: «С утра чинил бачок на втором этаже сикритариата. Устал, как медвед после йопли. Ниибацца как все запущено. Ибланы из НСНУ апять предлагали харанту миня снять. Кирилчег два часа сидел в кабинете Йуща и капитально засорил очко. Вызывает Йущ и гаварит, шо народ возмущается. Гаварю – йа, креведко и мну пофуй, йа ф касге! Харант ни фига не жалеет мой моск. В Грузии пришлось в срочном порядке оборудовать президентский клозет прямо в полевых условиях. Причем, двухместный, поскольку еще дружбан харанта приехал. И кто придумал этот вояж? Усрацца и абасцацца! Фсе, не магу больше. Пайду писать тридцать второе заявление. А Кислинчег – мудаг. Хочет быть Дартоняном. Мы фсе в гавне, а он ф белом. Ни фига!».

Из днивника Йули: «С российским газенвагеном надо что-то делать. Миллерг маякнул – по четыре сотни за тыщу кубов. Афуеть, дайте два! Если бы Йущ молчал, можно было бы сбить цену. Так вякнул про Медведа и фсе. Четыре сотни бакинских. Хуясе! От пусть сам едет и разбирается с Путенегом. О! Надо будет у харанта самолет замазурить, когда он в Пиндонстан паедет. Типа надо и ниипет!».

Из днивника Янучега: «Читал очередные антикризисные законопроекты Йули. Много букафф, ниосилил. А в целом креатифф гавно, афтор – пелотка. Харант пытался саблазнить миня широкой каолицией. Баян! Гаварю: йа, креведко, картинки не грузяццо! Званила пелотка. Рассказывала, как зырила на юбку Кати во время галадомора. Говорит, шо зря не пришел, можно было ниибацца как оттянуться. Предлагала абъединицца и вместе валить харанта. Та я шо, половой член? Знаем мы эти приколы!»

Краткий словарь албанского языка.

«Креведко» – выражение непричастности к происходящему, полное неприятие чего-либо.

«Ахтунг» – люди с фактической или мнимой гомосексуальной ориентацией.

«Моск» – мозг.

«Афуеть, дайте две!» – удивление. Одна из версий происхождения – из анекдота про алкоголиков в магазине:

– Сколько стоит вот эта фаянсовая киса?
– Это не киса, а бюст Буденного!
– Афуеть, дайте два!

«Пелотка» – напишите слово в Google и будет вам счастье.

«Днивник» – дневник.

«Картинки не грузяццо» – не открываются картинки, приатаченные к посту. Часто выражение применяется в ироническом смысле. Мол, что-то у вас недоработано.

«Готично» – от англ. Gothic – грубый, неотесанный, гротескный. Близко по значению к жесть. Выражение используется в качестве замены слов брутально или гламурно.

«Дивайс» – сопутствующий предмет для какого-нибудь действия. Пример: стакан, шприц, презерватив.

«Ниибаццо» – употребляется как вводное слово («безусловно», однозначно»), наречие («очень», «крайне»). Используется в качестве междометия («и тут смотрю – ниибацца!»).

«Ваапщеубилонах» – вообще убило нах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам