СП: $400 за газ – политика

Уполномоченный президента Украины по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что $400 за тысячу кубометров газа для Украины — это цена чисто политическая, а не экономическая. "Не исключаю, что речь идет о ненаилучшем способе скрытой политической поддержки перспективного, с точки зрения Кремля, политика", — сказал Соколовский на брифинге во вторник в Киеве. Он не назвал, кого Кремль считает "перспективным" украинским политиком, отметив лишь, что "их не так много".

По словам Соколовского, может быть, это было сделано специально, перед переговорами, поскольку тот человек, который поедет договариваться, заранее зная, что 1 тыс. м. куб. газа будет стоить $400, договорившись на меньшую цену, будет явно в выигрыше.

Как сообщалось, 20 ноября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена газа для Украины при переходе на рыночные отношения в области поставок с 1 января 2009 года может составить более $400 за тысячу кубометров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам