Обама не станет злить Россию?

Избранный президент США Барак Обама не будет сталкивать Европу и Россию, как это делал Джордж Буш-младший на протяжении двух сроков своего президентства. Об этом сказал депутат Европарламента от Италии Джульетто Кьеза. «Новый президент США Барак Обама понимает что Европе и Америке невыгодно ссориться с Россией.

…Он — в отличии от своего предшественника — не станет сталкивать Европу и РФ. При Буше это происходило постоянно: именно при нем произошло расширение НАТО, он активно лоббирует присоединение к Плану действий по членству в альянсе Украины и Грузии. Но после выборов президента США ситуация изменилась: Обама и его окружение не спешат принимать подобные решения. Влиятельная американская газета The New York Times», которая поддерживала Обаму во время президентской гонки, написала, что Украину и Грузию рано брать в НАТО. Это тоже сигнал», — сказал Кьеза.

На выборах президента США 4 ноября чернокожий сенатор-демократ Барак Обама обошел кандидата от республиканской партии Джона Маккейна.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам