Тимошенко вспомнила о службе народу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает президента Украины Виктор Ющенко до конца недели сделать все для восстановления демократической коалиции в составе блока "Наша Украина — Народная самооборона" и БЮТ, а также привлечения Блока Литвина. "Я хочу напомнить президенту, что мы служим людям, а не собственным политическим амбициям", — сказала она на пресс-конференции в среду в Киеве.
"Если до конца этой недели не будет восстановлена демократическая коалиция, и будет разворачиваться достаточно сложный сценарий финансового и экономического кризиса в мире и в Украине, мы будем искать другие варианты и другие возможности, потому что оставить Украину в такой тяжелый момент без трудоспособного парламента мы не имеем права", — заявила Тимошенко.

Она сказала, что обращается к президенту " с последним предложением".

"До конца недели я жду ответа как от Ющенко, так и от Владимира Михайловича Литвина и его команды, а также я ожидаю в субботу соответствующих решений съезда "Нашей Украины – Народной самообороны"… Решение о создании коалиции должно быть принято единогласно. Если до конца недели таких решений не будет принято, я оставляю за собой право проводить переговоры и далее со всеми фракциями для того, чтобы дать Украине ответ на вопрос о стабильной власти в этот тяжелый период", — сказал Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам